Осторожно - клещи!!!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение ЕтсуХимэ » 28 апр 2011, 19:37

Ни кто ни чего не слышал про такой препарат?: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=6357
В наших ветклиниках очень нахваливают и обещают 100% безопасность от клещей
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит и каждый день - новости.
Аватара пользователя
ЕтсуХимэ
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Етсу Химэ/Золото Небес Нуоко
Настоящее Имя: Ирина

Сообщение Akitka » 03 май 2011, 13:01

Дорогие наши! Я вас умоляю, заклинаю и просто прошу - будьте сейчас крайне внимательны к клещам! Московские клиники переполнены собаками с пироплазмозом. Все абсолютно заболевшие собаки - были обработаны так или иначе. Сейчас в очень тяжёлом состоянии наша детка из помёта Табы и Бирина, в прошлом году другой наш сынок был на самой-самой грани жизни и смерти :34: это очень тяжело - потерять собаку по вине этих гадов. Пожалуйста, не гуляйте вдоль дорог и трасс, по обочинам - там самое огромное скопление клещей, их даже в лесу в разы меньше. Осматривайте собаку часто-часто, даже прямо во время прогулки. Я не разделяю общего восторга по-поводу неостомазана - он не так хорош на самом деле и реально токсичный. Если Ваша собака обработана каплями - уделите внимание тому, как часто Вы её моете, например, намокала ли она в период 3-х дней после обработки. Тогда действие ослаблено и 4 недели она не будет защищена. Из спреев для акит именно рекомендую Bio Kill (и капли, но это тем, кто может купить в Германии), Больфо, Фронтлайн на худой конец, потому что токсичный и много подделок. От Барса у многих может развиваться сильная аллергическая реакция. Но если Вашей собаке подходит Барс - конечно, и он будет хорош. Ещё хочу обратить внимание на то, что не каждый клещ - заражён. Я сняла за этот период много насосавшихся клещей, и тьфу-тьфу-тьфу, собаки не заразились. Поэтому не впадайте сразу в панику - наблюдайте за собакой. Помните, что первый признак - никакая не темная моча и температура, это уже конец, что называется. Первые признаки - собака "не такая как всегда", слегка вялая и сонная, не хочет активно играть, гулять и бегать, может отказываться от еды и постепенно полностью переходить на "спящий режим". Не доводите уже до этого! В течение 5-6 дней после снятия клеща наблюдайте, и чуть что - сразу в клинику на анализ. Анализ очень простой и быстрый - расцарапают ухо, капнут кровью на стекло - и под микроскоп. Всё.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 03 май 2011, 14:03

ЕтсуХимэ писал(а):Ни кто ни чего не слышал про такой препарат?: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=6357
В наших ветклиниках очень нахваливают и обещают 100% безопасность от клещей

По моим копаниям, и фипронил и аверсектин (основные компоненты) уже давно используются в разных собакинских препаратах и увы 100% гарантии не дают,потому как вероятность попадания остается( в самой инструкции описано),а следовательно клещ -если и погибнет ,но нагадить успеет :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Lena » 03 май 2011, 19:11

Akitka писал(а): Первые признаки - собака "не такая как всегда", слегка вялая и сонная, не хочет активно играть, гулять и бегать, может отказываться от еды и постепенно полностью переходить на "спящий режим".


Прочитала про первые признаки заболевания и мне страшно :9: Я то думала, что температура сразу поднимается. Сбегала в зоомагазин, купила в дополнение к каплям и спрею ошейник Беафар. Хоть поспокойней на душе будет.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Tanya » 04 май 2011, 20:28

Мы почти каждый день, после прогулки в лесу, снимаем с собаки клеща, который по шерсти ползает. Собака обработана каплями Фронт лайн.
Аватара пользователя
Tanya
Прикипел
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:19
Откуда: Одинцовский р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мацури/Томо Но Кими
Настоящее Имя: Татьяна

Сообщение Елена » 05 май 2011, 05:59

Если использовать все сразу капли, спрей и ошейник многовато будет. Нужно учитывать и то, что все эти препараты токсичны :3:
Лучше капли и спрей, а еще лучше тщательный осмотр после каждой прогулки.
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение KIR » 05 май 2011, 08:55

Такая ситуация особо страшна и свирепствует в центральном регионе или повсеместно? Как обстоят дела на юге?
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение Orca » 05 май 2011, 09:32

а у нас клещей нет :51: .. Но поедем в деревню - будут. Советуйте, советуйте!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение samara » 05 май 2011, 09:46

:4:
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Veronchik » 09 май 2011, 19:00

А если помимо капель еще и спреем всю шерсть обрабатывать, не опасно ли это? Собака же будет облизывать себя.
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.