ЕВРАЗИЯ

Поделиться в социальных сетях:

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Riki akita » 24 мар 2014, 19:22

Спасибо Юля! Мы конечно довольны! Но устали очень. В Москву ехали 15 ч ( м7 в ремонте). Sachi (Ая) и Рич разделись , а ОДЖИ на днях станет МАМОЙ !!!!!!! А Кануську жалко стало тащить так далеко(и рады что не напрягли его так)
Аватара пользователя
Riki akita
Прижился
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:33
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Рич/Lavr de dis&Оджи,Руна,Ая/Hachimantai
Настоящее Имя: Римма

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Аня » 24 мар 2014, 19:39

Алёнка писал(а):так что мои любимые владельцы сделали выводы и теперь Доминошка,видимо, будет очень много тренироваться :7: :19: правда, Ань?))

правда ,Аленочка, правда ! Не слушали мы наставления нашей любимой мамочки и не занимались должным образом , думали одной неземной красоты будет достаточно :1: :7: в результате в обоих случаях получили отличное описание собаки с двойкой по ринговой подготовке :8: не справились с эмоциями ...... в первый день скакали от радости и большой любви ко всем , а во второй день и того хуже , нашего малышкА за пару минут до ринга кусанул взрослый кобель и он весь ринг думал только о том , как разобраться с обидчиком , рычал и отказался бегать ВООБЩЕ :9: И это наш ласковый и веселый мишулька ! Спасибо нашей Катюше , которая таки смогла Доминошку выставить !

Пы сы Не знаю, правда , возможно ли добиться от собаки тренировками , чтобы она как ни в чем не бывало бегала по рингу после того как ее цапнули , тем более первый раз в жизни , тут даже самые устойчивые потеряют самообладание ....
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
Аватара пользователя
Аня
Прижился
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Питомец / Питомник: Arirou Domino/ Kaminari Pride
Настоящее Имя: Аня

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Akitoshi » 24 мар 2014, 19:50

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Akitoshi
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Питомец / Питомник: KISS MAGIC Akitoshi
Настоящее Имя: Инна

Re: Щенки Акита ину в Ярославле

Сообщение Akitoshi » 24 мар 2014, 20:02

Lele писал(а):
Маримир писал(а):Хорошо, Инна, как только появится времечко, обязательно займусь этим.
Вот фото с первого дня.
Изображение


Для меня моя - самая-самая :19: :19: :19:

Не поверишь.... Для меня на этом фото ТОЖЕ!! Сначала ее узнала потом тебя. Наверное дома похожая фигура ходит только кобликовая :7: :7:
Аватара пользователя
Akitoshi
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Питомец / Питомник: KISS MAGIC Akitoshi
Настоящее Имя: Инна

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение marusha » 24 мар 2014, 20:21

Riki akita писал(а):В итоге: первое место промежуток.


Римма!!!! Поздравляю!!!!

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Аня » 24 мар 2014, 23:20

Кобели Юниоры
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
Аватара пользователя
Аня
Прижился
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Питомец / Питомник: Arirou Domino/ Kaminari Pride
Настоящее Имя: Аня

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Ирина » 24 мар 2014, 23:28

Огромное спасибо за фотки кобелей юников. Нашла своих.
Аватара пользователя
Ирина
Прикипел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Akitka » 25 мар 2014, 05:13

Мда... ещё раз просмотрела фотки все, что были у меня, по ссылкам, на ФБ... магическая сила хэндлинга и фоток :25: :7: некоторых собак не узнала бы никогда, если бы только фотки видела, а потом вживую :39; .
Магическая сила хэндлинга и его отсутствия... наблюдала ринги в первый день - каждую первую собаку выставляет ХЭНДЛЕР. В 70% случаев животное само стремится встать правильно и красиво - хэндлер начинает поправлять и всё портит... в 20% - да, когда животное априори не может стоять нормально и быть красивым, хэндлер исправляет ситуацию... проавда, Джиппингу вообще всё было пофиг - он меня изумил в самое сердце. Ну и оставшимся 10% - по-моему вообще глубоко по барабану, как там это животное стоит :7: так может быть тогда самим выставлять? :mig:

Акайя красивая девочка, мне очень нравится... для распалившейся владелицы Акитошика :7: "Летать высоко - падать больней" :mig:
ХОРЯ поставили только одной собаке - тиграшу Акире. Моего разведения. Если бы я его оценивала - поставила бы оч хор. За кондицию, за ужаснейший хэндлинг. Но не за "непородную голову и окрас". Мне вообще очень жаль, что этот эксперт случился... но мы уже обсуждали вчера с одной очень известной персоной в мире акит - надоело быть корректными, понимающими, бояться кого-то ранить, бояться, что тебя кто-то возненавидит... если не мы - то кто ещё скажет, что судья творит чудеса? :9: Что классные собаки уходят из ринга с оч хорами, а тех, которым там вообще делать нечего - ставят на места победителей и вяжут-вяжут-вяжут потом? Я сейчас не говорю огульно обо всех - но и не надеюсь давно, что те, о ком я говорю, хоть что-то поймут сами...

Акирка - милый, редчайшего тигриного окраса мальчик! Если Алексей решит серьёзно заняться - я готова заниматься с ним сама. И даже если уже карьеры особой не получится вдруг, то меня это ничуть не расстроит. Да, на данный момент - недостаток массы, шерсти, объема, ужасающий хэндлинг... :34: но он решил все свои проблемы - и сейчас будет поправляться! :19: Крупный и с ОТЛИЧНОЙ РОДОСЛОВНОЙ! И уж точно совершенно - породного окраса и с породной головой :7: и не стриженый - просто бархатный :2: оценка ХОРОШО


Изображение

Микагемару Го Шун Ю Кенша, например, получил в оба дня оценку Очень Хорошо. Классный пёс! Мне ОЧЕНЬ понравился! У меня НИ ОДНОЙ фото - поставьте6 кто-нибудь, пожалуйста. Конечно, со своими недостатками - но запомните: всё познается в сравнении здесь и сейчас!!! И когда ты видишь и понимаешь, КТО получил оч хор и кто встал на призовые места, вот тогда и зарождаются в голове вопросы, способствующие развитию понимания породы :mig: и не стоит потом писать что-то типа "мы такие офигенные - в отличие от некоторых оба дня отлично получили!".

Я не знаю, могу ли я использовать фото, опубликованные... но я возьму свои тогда. Не хотела я ничего говорить... да и не буду. Владельцы и собаки в оценках и расстановках не виноваты. Но не у всех хватает ума порадоваться своей удаче скромно и не обижать других. Неизвестно, с какой оценкой ушел бы Акитоши в первый день. Вот фото двоих победителей открытого, по-моему, класса. Кто мне объяснить сможет, чем они лучше Акиры или Мару - получит подарок. Реальный, акитский. Только убедительно объяснить нужно. Вот есть конкретные собаки - почему одним оч хорошо, хорошо, а других - к табличкам с местами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Akitoshi » 25 мар 2014, 09:07

Акайя красивая девочка, мне очень нравится... для распалившейся владелицы Акитошика :7: "Летать высоко - падать больней" :mig:

Но не у всех хватает ума порадоваться своей удаче скромно и не обижать других. Неизвестно, с какой оценкой ушел бы Акитоши в первый день.

Будучи, человеком понятливым, ответ на комментарий разместила на страничке " обо всем - не могу молчать". Это ответ даже не автору "вопроса", а хозяевам собак. Если кто-то посчитал, что я своими высказываниями кого-то обидела, прочтите пожалуйста. Скажу сразу, от выставки один позитив. А владельцам собак, которые не получили достойную оценку скажу - любое мнение субъективно... даже у равноценных заводчиков мнение расходится, а что уже говорить про экспертов. Собаки все были красивые (Особенно для владельцев) :mig:
Аватара пользователя
Akitoshi
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Питомец / Питомник: KISS MAGIC Akitoshi
Настоящее Имя: Инна

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение IrinaR » 25 мар 2014, 10:10

Вот на все 100% согласна с вами, Инна! Как сказал один опытный эксперт: "Любая выставка - это своего рода лоторея". Редко когда одна собака получает только призовые места у разных судей. Это зависит от многих факторов, в том числе и хорошего хэндлинга. Вообще, выставки эти нужны прежде всего владельцам, а не собакам. Но для владельцев его собака все-равно будет самой лучшей и самой красивой, независимо от оценки эксперта и мнения окружающих.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в "Евразия", "Россия", "Золотой Ошейник"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.