Приучение взрослой собаки к туалету.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Приучение взрослой собаки к туалету.

Сообщение OlgaSamara » 11 апр 2013, 14:15

Намузильда у нас тоже женщина скоростная, все быстренько сделать и по делам несется!
А вот Канусик, закапывает как сумашедший, все в разные стороны летит :39; Горки по-выше, того и гляди кувыркнется через голову! Ну не нормально, я считаю, когда жопень выше головы :39; :7: И до по-синения будет лапы задирать, не чем уже, стоит - тужится :39;
Аватара пользователя
OlgaSamara
Местный
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Питомец / Питомник: Kano & Namiko
Настоящее Имя: Ольга

Re: Приучение взрослой собаки к туалету.

Сообщение KIR » 11 апр 2013, 14:49

Лена, зарывает Баказан со страшной силой, прочитав последний пост Ольги, стала подозревать о родственной связи наших и Кана с Намузильдой. уж больно выходки похожи

Еще вспомнила - Баказан очень любит делать большие дела, усевшись лицом к крутому повороту с односторинним движением, причем строго лицом к авто. Это надо видеть! появляются машины из-за поворота и первое, что видят - сидящего Баказана с глазами, как у мышки из анекдота. Народ веселится, машет руками и бибикает, в общем, дальше все едут с улыбками на лицах!
Последний раз редактировалось KIR 11 апр 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Приучение взрослой собаки к туалету.

Сообщение Lena » 11 апр 2013, 14:55

Ну ладно, мы не одни такие :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Приучение взрослой собаки к туалету.

Сообщение Ryzhik » 12 апр 2013, 11:33

KIR писал(а):Баказан тот еще баклажан, ходит-бродит, горку повыше, да поновее высматривает, может терпеть, аж какахи вываливаться начинают, а все для того, шоб погулять подольше, и уйти подальше.


Я вот все думала, в кого сын такой... А вот оно что, оказывается :7: Ячи так же.... будет искать место до последнего... если место не нравится - он откажется идти в туалет и будет искать и терпеть. Вот сегодня утром пошли гулять, я опаздывала на работу, его взять с собой не могла, соответственно запас времени ограничен, так он просто отказался гадить... вот жду вечера и думаю, к чему вернусь, к ждущему меня Ячику или к ждущему меня с кучкой Ячику?
Одно я поняла точно, акита - это философия, а акита, хотящая в туалет - особая философия...
Вчера, тоже ... странность. Идем гуляем по Набережной, народу никого, темно, страшно, утки плавают - крякают. Ячик бегает, писает, какает, красота одним словом. Поднимаемся от самой реки вверх, где ходят люди и самый центр,что называется, светло, чисто.... И тут Ячи начинает метаться и обкакивается жидким да в неимоверных количествах..... вот что это было? стресс? резкая смена света/тьмы, отсутствия людей/их присутствия, или чего-то еще? а я то даже и убрать в мешочек это все не могу.... оно все на асфальте лужицами... никто ничего не сказал, конечно, но мне было тааааак стыдно.... :8:
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Re: Приучение взрослой собаки к туалету.

Сообщение KIR » 12 апр 2013, 14:21

Свет, у нас Баказан, когда начинаем идти по новому маршруту, или, когда он понимает, что после стандартной прогулки оказывается будет сверхдлинная, а какить то нечем, начинает такие жидкие микроскопические кучки делать, давить-давит, ну хоть малость да нужно выдавить. В общем, яблоко от яблони :2:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Приучение взрослой собаки к туалету.

Сообщение whelp » 23 апр 2013, 13:58

А вот скажите, вообще реально ли для собаки терпеть весь рабочий день (8.5 часов) или на это не стоит рассчитывать и приучать к горшку дома?
Когда я дома, терпит 100% стабильно, а как ухожу на работу - дома писает. В принципе я бы тоже не дотерпел столько времени-то.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Приучение взрослой собаки к туалету.

Сообщение OlgaSamara » 23 апр 2013, 14:06

Не знаю, может Это зависит от возраста, или от чего-то другого, но у нас Кан терпит. Было 2 ситуации. В обеих терпел. Меня не было, я уезжала, а Егор задержался на работе. Терпел 9 часов. А вот Намузильда терпеть не будет. Никто его к этому не приучал. У нас с ним в Этом плане с детства взаимопонимание.
Аватара пользователя
OlgaSamara
Местный
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Питомец / Питомник: Kano & Namiko
Настоящее Имя: Ольга

Re: Приучение взрослой собаки к туалету.

Сообщение Bishoujo Hoshi » 23 апр 2013, 15:12

А мы гуляем в 9 утра и 21 вечера...терпят :2: бывает в выходные позже утром, и раньше вечером. Хати перестала делать лужи дома после первой течки. Нори после 8 месяцев перестала :2: но если пеленку положить, сходит на пеленку, туда можно(считает она) поэтому никаких пеленок сейчас нет и дома чисто и сухо :2: Это касается маленьких дел... А большие - у нас Хати может утром и не ходить, поэтому терпит, без проблем, с 4 месяцев, а маленькая с 5 мес только на улице. Тут много факторов влияют...например когда вижу что много воды Нори пьет, вывожу её писать дополнительно. Так же вывожу, если просятся, что бывает редко, в основном когда что-нить схомячат не то :2: Мне кажется к юниорскому возрасту проблем с туалетом быть не должно :4: хотя слышала что у кобелей может до года быть.
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Приучение взрослой собаки к туалету.

Сообщение Симамото » 23 апр 2013, 15:24

У меня дула, пока пеленка лежала. Убрали пеленку - стала терпеть,и может терпеть весь день и даже в поезде едет сутки и выходит только пару раз :2: но если есть возможность выведу за день раза 4, чего копить-то :2:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Приучение взрослой собаки к туалету.

Сообщение whelp » 23 апр 2013, 16:27

Ну так что, советуете до первой течки забить и не обращать внимания?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.