Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение надежда » 24 янв 2013, 15:10

Юкка писал(а):Ой,нас точно не понять людям,живущим с другими породами)))
Мы уже даже полом не интересуемся.Банда наша самодостаточна.
Сегодня пример-гуляю я собак.По очереди.Троих.Иду с первым с Сузу.Навстречу идет тетка с "я считаю себя овчаркой",без поводка.Я собаку эту знаю,она игривая,ласковая и одинокая,жаждет компании.Хозяйка издалека кричит-у вас мальчик?Я ей-мальчик,но он не для вас.Потому,что мой парень дружить не хочет больше ни с кем,кроме своих двух прынцесс...Разошлись мы в разные стороны.Еле-еле.Отгуляла я Сузу,веду Моку.И тут,как джин из бутылки опять эта тетка с собакой...блин.Когда я вела Амуру и опять встретила эту парочку,я уже сама готова была их покусать)))
Не желают мои мобаки дружить с чужаками!!!
Тибетку соседскую только любят)))


:25: Мне сегодня то же объясняли, что не может моя сука обидеть маленькую собачку-кобелька :39; неа, мы не обидим - мы просто сразу сожремс :8: И дружить мы то же мало с кем хотим, так нас уже все в районе знают, даже те кто не пробовал к нам и подходить.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Kriniza » 24 янв 2013, 17:30

Мне один очень умный и образованный хозяин 8-ми месячного амбуля-кобелька тоже объяснял на пальцах, что мой кобель имеет "трусливо-агрессивное" поведение, нуждается в корретировке, что "нормальные" собаки щенков не едят, что я ситуацию не контролирую, вожу его все время на поводке и он на всех шваркается... в общем, бяка я, креста на мне нет и кобель у меня недекватный. Да.
Патамучта нормальные собаки бегают без поводков и со всеми общаются, а не дерутся... вот.
Так я выгляжу в глазах местных собачников )))

К слову, да, я мимо их выгула завсегда собаку на поводке провожу... уйдем мы в глушь, там и бегаем, веселимся. У нас своя компания )))) да и без компании нам не плохо. :15:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Alla_Borisova » 08 мар 2013, 23:45

Krihiza, как это все знакомо! И абсолютно не расстраивает! Важно-понимать своих собак и чтобы они чувствовали себя в стае и знали свое место в ней!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение IrinaR » 19 сен 2013, 22:58

Вот и исполнился Пилату 1 год. А столько за этот год поменялось в его поведении! Малышом мы водили его на социализацию, где он радостно прыгал к взрослым собакам, которые его частенько покусывали, он визжал, но все-равно несся радостно в их стаю. Инструктор тогда сказала, что разрешит нам посещать их тусовку до исполнения Пилату 8 месяцев, что меня привело в недоумение. Такой миролюбивый песик, что он может сделать кому-то плохого? И вот в 8 месяцев он впервые проявил свою агрессию, когда из открытой калитки сорвался и кинулся в драку на проходившего мимо соседского 9-летнего алабая. К счастью, все собаки были под контролем и мы их растащили. Но этот алабай до сих пор у него вызывает бурю негодования. Следующим на очереди был другой соседский пес неизвестной породы, но больших размеров по имени Макс. Этого Макса хозяева выпускают без поводка просто побегать по улице, при этом он частенько покусывает прохожих. Ведя своего Пилата на поводке с прогулки этот Макс накинулся на него первым. Драка была с кровью, пока хозяин его не вышел и не оттащил. У нашего морда была в крови, думали без зуба остался наш Пилатик. Но разглядев его дома успокоились, с нашим было все в порядке. Такие нападения были еще два раза и Пилат рвался в бой все усерднее. На четвертый раз увидев издалека свободно разгуливающего Макса, Пилат опять встал на дыбы, но Макс в этот раз оказался умнее и быстренько сбежал.
На прогулке в лесной полосе приходится постоянно оглядываться, только бы не появился чужой кобель. С девочками любых пород и размеров мы дружим и играем с удовольствием, да и маленьких кобелей как-то игнорируем, даже кошек не обижаем. А вот с большими кобелями - проблема. Да и видимо не отучить уже акиту от этого...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Симамото » 19 сен 2013, 23:07

Kriniza писал(а):Мне один очень умный и образованный хозяин 8-ми месячного амбуля-кобелька тоже объяснял на пальцах, что мой кобель имеет "трусливо-агрессивное" поведение, нуждается в корретировке, что "нормальные" собаки щенков не едят, что я ситуацию не контролирую, вожу его все время на поводке и он на всех шваркается... в общем, бяка я, креста на мне нет и кобель у меня недекватный. Да.
Патамучта нормальные собаки бегают без поводков и со всеми общаются, а не дерутся... вот.
Так я выгляжу в глазах местных собачников )))

К слову, да, я мимо их выгула завсегда собаку на поводке провожу... уйдем мы в глушь, там и бегаем, веселимся. У нас своя компания )))) да и без компании нам не плохо. :15:

Мне вот сегодня тоже высказали, что собачка у меня наглая, невоспитанная и вообще приличные собаки должны гулять без поводков. Говорил это человек, у которого йорк. Я шла и молчала :7:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Касандра » 19 сен 2013, 23:15

Сим, молчим.
Делаем глупое лицо - ибо оно прокатывает ))))
идем тупо своей дорогой!))) я вот до сих пор не могу объяснить людям, почему мои две дуры, пытаются не съесть - а облизать с ног до головы.

Мои хасюкиты, явный неадекват :)
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение whelp » 20 сен 2013, 09:49

Симамото писал(а):Мне вот сегодня тоже высказали, что собачка у меня наглая, невоспитанная и вообще приличные собаки должны гулять без поводков. Говорил это человек, у которого йорк. Я шла и молчала :7:


Да вот такие "советчики" очень сильно раздражают. Мне тут один дядька долго втирал, что у меня собака невоспитанная, что я её не учу и т.п. - на основании того, что она у меня ходит на поводке и в наморднике (рядом школа, детский сад, ходит толпа мамаш с детями). После этого за 5 минут его собака напала на двух собак (включая мою) без какой-то причины. Уточняю - его кобель бегал без намордника и поводка и напал на мою суку без причины. Это как вообще понимать? И зачем такие владельцы дают другим советы по воспитанию собак? Жесть, конечно. Правда, Хоши этому дурному кобелю тут же наваляла - так вроде добрая, но на агрессию отвечает жёстко, правда теряет 0.5 сек на снятие намордника - он в общем-то просто видимость и снимается одним движением головы.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Lena » 20 сен 2013, 10:34

Мне сказали, что у я Дану воспитать не смогла , поэтому вожу ее на поводке :7: И вообще они умнее всех и они то точно знают , что акита собака не агрессивная по отношению к другим собакам :16: А я возьми и в спор вступи с ними :14: , послала их на форум, почитать, попыталась объяснить что акита не агрессивна по отношению к человеку, а с собачками, особенно своего пола, особенно с чужими, еще какая агрессивная! Ей надо доказать другим собакам, что она ЦАРЬ И БОГ! Но меня не поняли и настаивают на своем ( владельцы непонятной породы) скоро и сибика приплетут, что я его не отпускаю, наверное тоже скажут что он злой :7: самый добрый в Мире сибик! :1:
А моя Дана всегда на поводке, за исключением когда на прогулках с Киром они бесятся и никого в окрУге нет. Зато наши местные ненормальные голдены детей маленьких с ног сшибают, пугают. Они же добрые, "воспитанные", и ни фига не аграссивные :39;
А уж те кто видел Дану на выставках, вообще про нее не скажут что она не воспитанная, сидит и от меня не отходит, к чужим не лезет. Но улица, место выгула да- ее территория!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение IrinaR » 20 сен 2013, 11:02

Вот интересно, а как они ведут себя на выставках по отношению к своим соплеменникам в рингах? Мы на выставках выставлялись бебиком и щенком, а вот в юниорах еще нет. Говорят, что там акиты ведут себя не агрессивно, так как атмосфера другая на выставках.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Lena » 20 сен 2013, 11:07

IrinaR писал(а):Вот интересно, а как они ведут себя на выставках по отношению к своим соплеменникам в рингах? Мы на выставках выставлялись бебиком и щенком, а вот в юниорах еще нет. Говорят, что там акиты ведут себя не агрессивно, так как атмосфера другая на выставках.


Мы очень даже воспитанно себя ведем! :2: точно- атмосфера влияет :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.