НИКА и ШИОН, г. Рязань

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акацуки Шион, г. Рязань

Сообщение ViToni » 14 апр 2014, 07:40

Красавица, очень хорошенькая!! :19:
А сколько ей сейчас месяцев? Я помню мой тоже все приносил в руки что ему бросали в 5-6 месяцев, а потом подрос и "включил акиту" :7: Теперь носит только во время игры, которую сам заводит, а так его не допросишься, хотя слова "принеси то, принеси это" он прекрасно знает.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Акацуки Шион, г. Рязань

Сообщение NataK Akita » 14 апр 2014, 13:47

динара писал(а):Вот в конце апреля думаем на ОКД пойти. Но страшновато. Не сломают там её? Мы с ней всегда только ласково разговариваем. Резко только " нельзя", получается. Девочка понятливая, но найдёт ли общий язык с кинологом?

Елена, если кинолог не понравится, то ведь можно найти другого - просто поменять группу. Нам вчера занятие очень понравилось!
http://www.akitapedigree.com/details.php?id=77650
+7-926-697-58-84
«Verba volant, scripta manent» – «Слова улетают, написанное остается»
Аватара пользователя
NataK Akita
Прижился
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Питомец / Питомник: Джина&Megapolis Style Sidai
Настоящее Имя: Наталья

Re: Акацуки Шион, г. Рязань

Сообщение Kseni » 14 апр 2014, 20:08

Шион, девчушка какая хорошая! Душа компании! Елена умничка, как акитосику повезло! До вольная такая:-)
Изображение
Аватара пользователя
Kseni
Прикипел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:41
Откуда: Ярославское шоссе, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Шина
Настоящее Имя: Ксения

Re: Акацуки Шион, г. Рязань

Сообщение динара » 15 апр 2014, 08:24

Девчёнки спасибо за внимание! Я умом понимаю, что Шион просто собака. А душой и сердцем люблю её очень. Она для нас полноправный член семьи. А так как это первая акита, то любой Ваш совет и любую Вашу критику приму с благодарностью.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Акацуки Шион, г. Рязань

Сообщение динара » 16 апр 2014, 20:35

Ну и недельки у нас выдалась. Начну по порядку. Понедельник: Шион не ест, лежит на боку. Утром пошла с ней гулять. Немного пробегала, но без настроения, принесла раза два мячик и просто ходила на поводке как зомби. Дома лежала до обеда, температура нормальная, но не ест. К 6 вечера пошла на занятие. Отработали как смену на заводе, всё механически и без настроения. Даже не показала радость при встрече с самым любимым хендлером. Вечером опять есть не стала, напились воды и легла. Вторник: завтрак творог и яблоко смолотила не жуя по-моему. Набегалась на прогулке, вечером пошли на площадку играть с друзьями. Наваляла всех друзей, её тоже чуть-чуть потрепали, когда уж совсем зарвалась. Потом залезла в болото и поплыла. Сказать, что у меня был шок, значит ничего не сказать. Хорошо, что вернулась по команде ко мне , подкреплённой мячом. На обратном пути случилось ужасное происшествие. Идём как всегда на поводке, так как нагулялась, то идёт спокойно, никуда не рвётся. Вдруг замирает в стойке на мгновение, мгновенный бросок, я дёргаю ни с места. Подтягиваю к себе, она бросает через себя кошку и кошка падает . Подбегаю кошка подчинила лапками и замерла. Скорее всего Шион ей сломала шею. Кошка погибла. Получила моя медвежка по полной программе. Но мне кажется она даже не поняла за что. Она шла домой с таким гордым видом, голова вверх, грудь вперёд. Даже хвост закрутился в полное кольцо. Пришла ела так, как будто три дня не кормили. А сегодня весь день опять неженка Шион стала собой. Ко всем ластится, лижется влияет хвостиком. Вот фото с сегодняшней прогулкиИзображение
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Акацуки Шион, г. Рязань

Сообщение Izstai » 16 апр 2014, 20:43

Да, натерпелись Вы. У меня однажды собаки кошку на участке поймали и пытались поделить пополам, не кусали, не рвали, а просто тянули, она так заорала, выбежал муж, по команде "фу" собаки ее бросили, муж подошел к кошке - та в шоке, лежит и не убегает, тут не выдержал муж, как заорет, "Чего дура лежишь, беги!", кошка мгновенно вышла из ступора и ломанулась через забор. Честно говоря, даже не знаю, что бы с ней было, если бы муж это не увидел. :3:
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акацуки Шион, г. Рязань

Сообщение динара » 16 апр 2014, 21:06

Вот ещё немного фото, кстати Шион со вчерашнего дня все зовут мокрушницей. Ну и банда у меня подобралась. Дворянин Маджахед, и акита Мокрушница.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение после прогулки сдрузьями, мы покоряли лестницу. Шион преодолела свой страх перед ступенькамиИзображение. Интересно, что так влиляет на смену настроения у Шион. Может уже переходный возраст начинается? Не рано?
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Акацуки Шион, г. Рязань

Сообщение динара » 16 апр 2014, 21:14

Юлия, я понимаю, если бы она трепала, кошку у меня было бы время , помочь бедной кошке. Но меня поразил мгновенный бросок, кошку схватила за горло, размахнулась и кинула через голову.
Когда я подбежала , у неё ёщё лапки чуть-суть дёргались. И всё это Шион сделала молча, и за какие-то секунды. Вывод идём на послушку, срочно.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Акацуки Шион, г. Рязань

Сообщение marusha » 17 апр 2014, 07:41

Вот это да :9: :9: :9: У нас конечно пытается охотится на птиц и кошек, но я всегда на стороже, после встречи с одноглазым псом и его хозяйкой. Так что, если можно так сказать вам повезло... не повезло кошке.
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Re: Акацуки Шион, г. Рязань

Сообщение динара » 17 апр 2014, 07:59

А ведь кто-то её вечером домой ждал, наверно.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Центральный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.