Ама Ину Хатико, Ярославль

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение AKIRA VRN » 02 сен 2011, 08:57

Антон, я извиняюсь что пишу на вашей страничке свой вопрос, но затронули как говориться больную тему... Я хотела спросить- "жалобные глаза" это самое сильное оружие для достижения своих целей у ваших соб? У нас так: стоит только отвернуться Акира переходит в рукопашную :-) сметает всё что плохо лежит...по моське получала не однократно, результата нет!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение ArtemTeplov » 02 сен 2011, 09:12

Когда заводчик сказала, что в связи с поносом кормить Йоко надо на половину, она начала использовать свои "грустные глазки". Я еле сдерживаюсь, сестра уже один раз не сдержалась - теперь к щенку вообще не подходит :7:
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём

Сообщение Anastasya » 02 сен 2011, 10:22

И все таки, как бы тяжело это не давалось, вы сдерживайте себя в этом аспекте. Как только сдадитесь под напором несчастных карих глаз :34: , так щенок все просечет и будет этот способ использовать снова и снова для достижения своих желалок, причем не только в еде. :3: а дальше больше...
Я первое время практиковала (помимо команды нельзя) команду "уйди", когда она совала свой нос к столу или в наши тарелки, если собака не понимает или делает вид что не понимает :7: легонько отодвиньте ее морду от стола с командой "уйди"! Со временем она поймет, что лезть на стол нельзя - у меня собака ни одного куска чего либо со стола не взяла! Но в любом случае, собака есть собака и просить все равно будет, а вам надо держать себя в руках и не позволять их провокациям сломить себя :43:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Drinkard » 02 сен 2011, 12:02

Ох уж эти чертята. Мой тоже меняет тактики. Сначала сразу бежит в атаку, как только мы сели за стол - заворачивает передние лапы на сидящего и начинает изучать стол и оценивать до чего можно дотянуться. Причем целью как правило становится его любимая ,,мама,, она у нас добренькая и сколько не объяснял жене, она даже крикнуть на него не может. После вмешательства мужчин начинается стойка возле стола с заглядыванием в рот всем по очереди и глазами такими, что кот из шрека нервно закуривает. Ну а дальше валяния возле стола с попыткой погрызть ножку стула\стола, вот мол какой я голодный :34:
Аватара пользователя
Drinkard
Прикипел
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама Ину Хатико
Настоящее Имя: Антон

Сообщение ArtemTeplov » 02 сен 2011, 13:06

Drinkard писал(а):Ох уж эти чертята. Мой тоже меняет тактики. Сначала сразу бежит в атаку, как только мы сели за стол - заворачивает передние лапы на сидящего и начинает изучать стол и оценивать до чего можно дотянуться. Причем целью как правило становится его любимая ,,мама,, она у нас добренькая и сколько не объяснял жене, она даже крикнуть на него не может. После вмешательства мужчин начинается стойка возле стола с заглядыванием в рот всем по очереди и глазами такими, что кот из шрека нервно закуривает. Ну а дальше валяния возле стола с попыткой погрызть ножку стула\стола, вот мол какой я голодный :34:


Наша тоже, если ей вкусняшку не дали начинает грызть стулья, диваны :7:
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём

Сообщение Людмила » 02 сен 2011, 15:05

а вообще то советуют, чтобы собаки находились в другом помещении, когда люди осуществляют свою трапезу. Нооо мы тоже этого не придерживаемся, но знаете все таки уже мелкую почти отучили, ей четыре месяца. работали долго. Постоянно отодвигали нос и давали команду сидеть. Команду она моментально усвоила, садится и думает. что за это ей что то полагается, иногда поощряем, если долго сидит.Но пока вроде бы победили. Но все члены семьи были едины в процессе дрессировки. Она пробовала сначала от одного к другому и к третьему переходить, но поняла, что мы сговорились. теперь только рядом с мужем сидит. это он ее иногда поощряет, а я не поддаюсь на провокации. А вот "старый" четырехлетний он никуда не лезет, сидит, грустными глазами не смотрит, даже сидит в основном отвернувшись или с поникшей головой.Но когда очень сильно вкусно пахнет - не выдерживает, начинает своей лапой руку кого нибудь из нас тянуть . Но последнее время мне что то жалко их стало, сидят, смотртят на нас, мечтают о вкусненьком и мы стали чаще закрывать их в другой комнате во время нашей еды и иногда даже даем "долгоиграющее" сухожилие там в комнате, чтобы грызли и не обижались

жаль. что не могу подсказать вам про натуралку. Мы своих только сухим кормом кормим. А из натуралки они получают морковку и иногда вареные кости с мясом ( только говядина). Правда мелкая съедает и все наши фрукты, с кустов ежевику сомородину ест, яблоки всегда просит, вчера почти полкило винограда слямзила и не поморщилась. Но я думаю это пройдет со временем. они маленькие все в рот тянут что плохо лежит или висит.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Drinkard » 01 окт 2011, 12:07

Растём)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drinkard
Прикипел
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама Ину Хатико
Настоящее Имя: Антон

Сообщение Drinkard » 08 ноя 2011, 04:10

Ребята, подсказывайте скорее. Нам уже пять с половиной месяцев - большой телёнок, почти 30 кг веса, но никак не меняются зубы. Это нормально?
Аватара пользователя
Drinkard
Прикипел
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама Ину Хатико
Настоящее Имя: Антон

Сообщение Drinkard » 08 ноя 2011, 04:13

Изображение
Аватара пользователя
Drinkard
Прикипел
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама Ину Хатико
Настоящее Имя: Антон

Сообщение Drinkard » 13 ноя 2011, 08:56

И тишина((( Народ, у кого акиты-мальчики, во сколько у вас менялись зубы и как это происходило? Питомец меняет своё поведение или это ,,рабочий процесс,, и всё происходит достаточно спокойно?
Аватара пользователя
Drinkard
Прикипел
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама Ину Хатико
Настоящее Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Центральный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.