Big Flower DAKIRY-no-ARY, г.Геленджик

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Anastasya » 16 авг 2011, 14:21

Iny писал(а): меня уже второй день мучает вопрос наеюсь вы мне поможите. Дело в том что у нас очень жарко и Дэки видимо из за этого спит только на кафеле либо в ванной либо на балконе,я заметила что от этого у него на сгибах лап шерсть слежалась, а если он и дальше на кафеле спать будет не будет ли на этих местах у него залысин??? Я пробовала его на постилку ложить, бесполезно- уходит обратно в ванную. Стоит от учать или ничего страшного???

Iny, дело не в кафеле как таковом, а в принципе в твердых поверхностях :2: Мы свою собаку брали в зиму, спала она на линолеуме или паркете, но на каких либо подстилках, одеялах, тряпочках категорически отказывалась спать :37: Так что это "симптом" домашней собаки, наверное только у вольерных собак таких локотков нет, увы. Так что думаю бороться с этим нет смысла :119:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Anastasya » 16 авг 2011, 14:24

Про творог не возьмусь советовать... Я никогда не мешала корм и натуральную еду, если даю то отдельно :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение олеся » 16 авг 2011, 14:47

я тоже ничего не могу сказать, щенков не довелось воспитывать :40:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Iny » 16 авг 2011, 15:17

Anastasya писал(а):
Iny писал(а): меня уже второй день мучает вопрос наеюсь вы мне поможите. Дело в том что у нас очень жарко и Дэки видимо из за этого спит только на кафеле либо в ванной либо на балконе,я заметила что от этого у него на сгибах лап шерсть слежалась, а если он и дальше на кафеле спать будет не будет ли на этих местах у него залысин??? Я пробовала его на постилку ложить, бесполезно- уходит обратно в ванную. Стоит от учать или ничего страшного???

Iny, дело не в кафеле как таковом, а в принципе в твердых поверхностях :2: Мы свою собаку брали в зиму, спала она на линолеуме или паркете, но на каких либо подстилках, одеялах, тряпочках категорически отказывалась спать :37: Так что это "симптом" домашней собаки, наверное только у вольерных собак таких локотков нет, увы. Так что думаю бороться с этим нет смысла :119:

Вы меня успокоили, я начала за ним ходить и перекладывать :8: бедный ребенок на меня уже как на идиотку смотрит :2:
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Iny » 16 авг 2011, 15:21

Anastasya писал(а):Про творог не возьмусь советовать... Я никогда не мешала корм и натуральную еду, если даю то отдельно :2:

Для меня тоже как то дико было слышать от заводчика что это нужно давать вперемешку,сперва давала совсем чуть чуть,в смысле творога чуть чуть добавляла, потом по больше. Но все же думаю отдельно давать. Анастасия а вы творога сколько в день давали? :8:
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Yulya » 16 авг 2011, 15:35

Iny писал(а):
Anastasya писал(а):Про творог не возьмусь советовать... Я никогда не мешала корм и натуральную еду, если даю то отдельно :2:

Для меня тоже как то дико было слышать от заводчика что это нужно давать вперемешку,сперва давала совсем чуть чуть,в смысле творога чуть чуть добавляла, потом по больше. Но все же думаю отдельно давать. Анастасия а вы творога сколько в день давали? :8:


Лучше давайте отдельно и осмелюсь посоветовать Вам не увлекаться молочкой :2: Я знаю некоторые случаи, когда те, кто творог Акиткам дает, у них аллергия начинается :3: Собачки себя до крови чесали... Я не знаю, может, слишком много давали, или у них переносимость такая, а может смешивали. Я только корм и рыбку даю. Сейчас потихоньку переходим на рацион: утром и вечером корм, на обед - рыбка :2: Ну и конечно же там всякие овощи и фрукты, без них никуда :2: И все ОК:)
Желаю удачи! парень у Вас обворожительный и крупный, я смотрю, будет. :4:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Anastasya » 16 авг 2011, 16:04

Iny писал(а):Для меня тоже как то дико было слышать от заводчика что это нужно давать вперемешку,сперва давала совсем чуть чуть,в смысле творога чуть чуть добавляла, потом по больше. Но все же думаю отдельно давать. Анастасия а вы творога сколько в день давали? :8:

Это не то чтобы дико, некоторые в корм подмешивают натуралку, чтобы собачке вкуснее было, когда последние от "чистого" корма нос воротят. Не могу сказать насколько это хорошо или плохо, каждый хозяин решает для себя сам. :37:
Что касается количества творога, честно говоря не мерила, давала на глаз :40:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Lesta » 16 авг 2011, 16:21

Добро пожаловать, славный Акитенок Дэки! Балуйте нас его фотографиями, пожалуйста.

А творог, с сушкой перемешанный, я тоже когда-то давала Омитсу. Не было никаких проблем.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Iny » 17 авг 2011, 13:15

Yulya писал(а):
Iny писал(а):
Anastasya писал(а):Про творог не возьмусь советовать... Я никогда не мешала корм и натуральную еду, если даю то отдельно :2:

Для меня тоже как то дико было слышать от заводчика что это нужно давать вперемешку,сперва давала совсем чуть чуть,в смысле творога чуть чуть добавляла, потом по больше. Но все же думаю отдельно давать. Анастасия а вы творога сколько в день давали? :8:


Лучше давайте отдельно и осмелюсь посоветовать Вам не увлекаться молочкой :2: Я знаю некоторые случаи, когда те, кто творог Акиткам дает, у них аллергия начинается :3: Собачки себя до крови чесали... Я не знаю, может, слишком много давали, или у них переносимость такая, а может смешивали. Я только корм и рыбку даю. Сейчас потихоньку переходим на рацион: утром и вечером корм, на обед - рыбка :2: Ну и конечно же там всякие овощи и фрукты, без них никуда :2: И все ОК:)
Желаю удачи! парень у Вас обворожительный и крупный, я смотрю, будет. :4:[/quot
Большущее спасибо за совет :mig: еще одна монетка в наш мешочек знаний :2:
А рыбку нам еще не рано, или вареную пока что давать?
ПЫ.СЫ. Так приятно слышать комплименты в адрес Дэки :8: :1:
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Iny » 17 авг 2011, 13:18

Anastasya писал(а):
Iny писал(а):Для меня тоже как то дико было слышать от заводчика что это нужно давать вперемешку,сперва давала совсем чуть чуть,в смысле творога чуть чуть добавляла, потом по больше. Но все же думаю отдельно давать. Анастасия а вы творога сколько в день давали? :8:

Это не то чтобы дико, некоторые в корм подмешивают натуралку, чтобы собачке вкуснее было, когда последние от "чистого" корма нос воротят. Не могу сказать насколько это хорошо или плохо, каждый хозяин решает для себя сам. :37:
Что касается количества творога, честно говоря не мерила, давала на глаз :40:

Вот и я на глаз, а муж говорит что такими темпами я из дитя слоненка сделаю :2:
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Южный, Северо-Кавказский регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.