Щенок кусает ребёнка

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение gilan » 11 авг 2011, 06:32

Я абсолютно согласен с форумчанами, что собака должна быть другом и компаньоном, но как же друг может взять и покусать твоего ребенка и показывать над ним свою доминацию?
gilan
Прикипел
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дая » 11 авг 2011, 06:45

Блин,да легко-с чего Вы взяли,что собаки живут по человеческому принципу! :7:
У них свой монастырь и свои правила,Вы же требуете чтобы бананы росли в Арктике-нереально :7:
Щенок априори не думает и видит ,как Вы!Ход мысли иной и Ваши ценности ему не понятны,как малому дитю !
Этот образовательный и воспитательный момент целиком и полностью на Вас!
Мы же знаем все идет с головы и проблемы тоже!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение kustora » 11 авг 2011, 06:51

Недавно мы сами столкнулись с очень неприятной ситуацией. В начале расскажу как мы воспитывали нашего малыша, а потом, что произошло. Когда мы брали нашего Ючика заводчица нам рекомендовала его социализировать. Когда он приехал, домой к нам двери не закрывались. Подруги дочери, друзья сына, наши знакомые. Я устала, а что сказать о малыше? Но в свое оправданье можем сказать, во-первых, по приезду малыша я взяла отпуск и проводила с ним целый день, а во-вторых, если он хотел играть, то играл, а если нет то просто спал и тискать его мы не кому не позволяли и детям посторались объяснить что Ючи не игрушка а маленькое живое существо, которое хочет любви, внимания, заботы. Он нас кусал за руки, за ноги, таскал наши вещи, но бить его - НИКОГДА. В замен своих ноги-руки мы подсовывали ему игрушки, играя зажимали ему пасть кагда кусал больновато, строго говорили нельзя. Самое большое наказание, это прижать морду к полу, если уже совсем раздухорится, а вот после такого наказания наш малыш с гордо поднятой головой уходил ложился повернувшись к нам попой и в нашу сторону даже не смотрел. Первое время он нас не встречал. Сейчас, папу встречает сдержанно - тыкается в него мордой, виляет хвостом и очень хочет попрыгать но сдерживает себя, крутиться, а вот когда приходит мама - пыль до потолка, скачки поцелуи, но это я сама виновата, сама радуюсь когда встречаемся. Он ведь скучает целый день, то мой халат вытащит - пожует, то папины носки растерзает. С дочерью(13 лет) у них сложились хорошие отношения она его иногда кормит, иногда гуляет с ним и они друг друга понимают. А вот с сыном(8 лет) все немного посложнее. Он считает его ниже себя.Трогать не трогает, но особо не подчиняется. И вот недавно к сыну пришел друг, такой же 8 лет. Я на работе. Что там у них произошло я не знаю, но Ючик укусил друга за лицо. Не сильно, но факт есть факт. Дочь была дома, увела Ючи в другую комнату, построжилась на него - НЕ БИЛА. Я долго извинялась перед родителями мальчика. Но после этого инцендента мы решили так, пока наш сын не может управлять собакой то со своими друзьями он будет встречаться в нашем доме только в нашем присутствии . Или пусть гуляют на улице. Я не знаю, виноват в том что мальчика укасил Ючи - сам Ючи, или это мальчик ему что-то сделал но не сознается, но факт укуса есть и с этим ничего не поделаешь . Сын скоро повзрослеет, повзраслеют его друзья и все нормализуется. Хотя на улице мы готовы всех детей расцеловать, облизать и крутимся возле них. Вот так. А что посоветыват gilan, посторайтесь понять свою собаку. Акиты все разные,каждая со своим темпераментом, характером. Вложите в неё душу и она Вам ответит тем же. Если у Вас нет на это времени и желания, лучше отдайте. Забить собаку легко, а вот сделать другом и компаньоном.......
Аватара пользователя
kustora
Прикипел
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение gilan » 11 авг 2011, 07:03

Вам попроще, сыну 8 лет и он действительно скоро вырастет и сможет справиться с собакой, но нашему еще 2 года и вырастет он не скоро, а наш песик уже через 8 месяцев будет выше нашего сына и что произойдет потом?
gilan
Прикипел
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение надежда » 11 авг 2011, 07:30

Встречный вопрос, а зачем вы брали собаку при наличии такого маленького ребенка??? Зачем вам в данном случае вообще собака не важно какой породы? Какие функции Вы хотите возложить на собаку в вашем доме?

Мы взяла свою акиту когда сыну было 4,5 (и это было не желание сына, он узнал про это пост фактум), это было наше совместное с мужем решение. Причем перед тем как взять мы перелопатили кучу инфы, разговаривали с заводчицей и еще не поленились и реально съездили и посмотрели акит взрослых в другой город, чтобы представлять что это за порода.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение олеся » 11 авг 2011, 07:33

gilan писал(а):но нашему еще 2 года и вырастет он не скоро, а наш песик уже через 8 месяцев будет выше нашего сына и что произойдет потом?



товарищ gilan, если с воспитанием щенка в Вашем доме будет так, как есть сейчас, ребенку придется несладко. И я вообще не понимаю уже Ваши посты. Вначале Вы конкретно спросили: возвращать щенка или нет в сложившейся ситуации. Вам все хором на это ответили однозначное "ДА!"
теперь Вы уже строите планы на перспективу, т.е. щенка Вы решили оставить? но при этом в воспитании ничего не менять?
Вот что конкретно с щенком Вы сейчас предпринимаете после обсуждения данной темы на форуме? Здесь уже столько способов описали, как бороться с щенячьими покусаками и ни одного "о, а вот это интересный способ, надо попробовать" от Вас не прозвучало. Желание что-то исправить - это тысячи возможностей (я себе взяла уже взрослую несоциализированную акиту и НИКАКИХ проблем подобных не было. Нет, были, конечно, в начале знакомства попытки покусаться, но в ответ я его тоже пару раз тяпнула за уши, пощипала за пипку (нос) и этим всё закончилось), а нежелание - тысячи причин.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Yulya » 11 авг 2011, 07:51

надежда писал(а):Встречный вопрос, а зачем вы брали собаку при наличии такого маленького ребенка??? Зачем вам в данном случае вообще собака не важно какой породы? Какие функции Вы хотите возложить на собаку в вашем доме?


Так ведь человек ответил уже, что собаку он взял, чтобы с детьми игрался :57:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение надежда » 11 авг 2011, 07:55

Yulya писал(а):
надежда писал(а):Встречный вопрос, а зачем вы брали собаку при наличии такого маленького ребенка??? Зачем вам в данном случае вообще собака не важно какой породы? Какие функции Вы хотите возложить на собаку в вашем доме?


Так ведь человек ответил уже, что собаку он взял, чтобы с детьми игрался :57:


Аха, только собаке это объяснить забыли :8:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Лелька » 11 авг 2011, 08:16

Наташ ,я не разбушевалась )))) У меня недавно была такая же ситуация ,когда отдали котенка в семью ,а он у них умер через 4 дня . Такие же нерадивые хозяева попались. И еще ненавижу три жизненных ситуации : когда издеваются на детьми ,стариками и животными .Ни первые ,ни вторые,ни третьи ,не смогут дать отпора . А если его ребенок укусит собаку ,он тоже его отлупешит ?Сомневаюсь .Просто прежде чем заводить животное ,нужно думать головой . К тому чтобы завести собаку ,я готовилась лет 8-10 .У нас ребенок с рождения общался с собаками и я боялась чтобы ребенок не причинил боль собаке по неосторожности .А это щенок ,тот же ребенок .и позиция жены меня удивляет . В любом случае ,щенка оставлять там нельзя . и потом ,если бы я так с Юшкой обращалась и написала на форуме ,ты бы уже была у меня с ремнем ))))и собаку точно бы забрала .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение gilan » 11 авг 2011, 09:32

Спасибо форумчанам за ваши советы. Мы попробовали пообщаться с нашим Хару подпругому - более ласковее и откровенне. В ответ я получаю все те же покусы (вся рука исцарапана), но это уже больше в игре, но иногда все же цапает наверное попривычки. Но уже появились и первые поцелуи и проявления нежности со стороны собаки. Единственное жена еще не может придти в себя, боится оставлять ребенка с собакой одного. Нам сказали, что раз уже контакта нет, то в год или позже наш акитеныш может сожрать ребенка, вплоть до пластической операции и что такие случаи уже были.
gilan
Прикипел
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.