Щенок кусает ребёнка

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kerry » 10 авг 2011, 10:36

Чтобы получить желаемый результат(в данном случае адекватную и воспитанную собаку),надо очень много вложиться-дать щенку много любви,ласки,внимания,воспитания!Все щенки кусаются,это не секрет,но с возрастом(буквально несколько недель) они,при должном воспитании,перестают это делать!Наша девочка ОЧЕНЬ сильно кусала за ноги,передвигаться по квартире было практически не возможно....НО-отучали,высказывали свое недовольство ее поведением,и сами не замететили,как все закончилось!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Lesta » 10 авг 2011, 10:39

Когда в наш дом приехала Омитсу, 3-х месячная, смешная, самодостаточная, уверенная в себе, младшенькому Порцеляну было, чтоб не соврать, 8 месяцев. Он еще не ходил, только ползал. Омитсу сразу попыталась выяснить "ху из ху". Поскольку при ее приближении к ребенку было повышенное внимание, сразу корректировалось желание покусать-повалять, она как то быстро поняла, что этот дитеныш неприкосновенен. Потом он учился ходить, держась за ее хвост. И никогда она не позволила себе его укусить. Даже когда он залазит на нее, как на лошадку (иногда бывает, не услежу) - аккуратно встанет и перейдет на другое место. А вот Старшенький играл с ней, как с ровней. И Митсу долгое время считала его стоящим рядом с ней в нашей стайной иерархии. Вот старшенькому доставалось укусов, один раз довольно ощутимо укусила в живот. Боролись, воспитывали, ругали. Очень действенным методом воспитания была пластиковая бутылка, она легкая, но трещащая, ей и "побили" собаку пару раз, когда она проявляла свою повышенную доминантность.
Сейчас все устаканилось полностью. Митсу уже такая взрослая, почти. Может покусаться, от любви, аккуратненько, что тоже пресекаем, но уже не так настойчиво.

Не буду спрашивать, как вы решились взять Акиту. Помню, когда очень хотелось Акиту, я задолбала всех доступных заводчиков, форумчан и вообще всех, кого только было можно, обсуждая подводные камни, пол, характер. В Вашем случае, как не жаль, но малыша, как мне кажется, надо отдавать. Я знаю семьи, когда маленький-большой Акитенок приносит только боль, разочарования и стрессы в семье, только потому, что люди не смогли выстроить отношения с ним. Отдавайте, пока малыш еще щенок, у него есть шанс найти хороших хозяев, а не тех (как правило, любых), кто согласится взять уже подрощенного. Серьезная собака вырастет в серьезного большого кобеля. Дайте ему шанс найти достойную его стаю.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение gilan » 10 авг 2011, 11:18

До нашего акитенка у меня было два стафа: первый кобель, вторая девочка. Так вот чтобы сломать кобеля ему доставалось несколько раз и при чем очень сильно круто (это были рекомендации кинологов и заводчиков). После каждого вот такого силового внушения он становился как шелковый, ни от меня ни от других членов семьи не отходил, лизал руки и всячески показывал свою любовь. Сучке досталось один раз и теперь это прекраснейшее создание ласковая абсолюдно ко всем, кто движется на двух ногах. Когда дресировали кобеля, то инструктор сама настояла на приобретении строгого ошейника с острыми шипами, иначе не будет толку. При всем при этом ни один из стафов никогда не позволял себе укусить ни меня ни кого-либо из членов семьи, с самых первых дней своей жизни. Покупая акиту, мы конечно же посмотрели фильм "Хатико" и я подумал, что если я смог воспитать двух стафов, то уж это добродушное существо воспитаю в 5 минут. Однако оказалось все как-то совсем не так.
gilan
Прикипел
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kerry » 10 авг 2011, 11:28

ох,уж этот фильм :3: вам бы после просмотра фильма,не мешало бы по форумам,да по кинологическим сайтам полазить!Поймите,стаф и акита диаметрально противоположные товарищи, подход совсем другой нужен!!! Здесь сила не нужна,а МНОГО,МНОГО ТЕРПЕНИЯ И МОЗГОВ! На акиту давить нельзя,с ней можно только ДОГОВОРИТЬСЯ!!!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Дая » 10 авг 2011, 11:39

gilan писал(а):До нашего акитенка у меня было два стафа: первый кобель, вторая девочка. Так вот чтобы сломать кобеля ему доставалось несколько раз и при чем очень сильно круто (это были рекомендации кинологов и заводчиков). После каждого вот такого силового внушения он становился как шелковый, ни от меня ни от других членов семьи не отходил, лизал руки и всячески показывал свою любовь. Сучке досталось один раз и теперь это прекраснейшее создание ласковая абсолюдно ко всем, кто движется на двух ногах. Когда дресировали кобеля, то инструктор сама настояла на приобретении строгого ошейника с острыми шипами, иначе не будет толку. При всем при этом ни один из стафов никогда не позволял себе укусить ни меня ни кого-либо из членов семьи, с самых первых дней своей жизни. Покупая акиту, мы конечно же посмотрели фильм "Хатико" и я подумал, что если я смог воспитать двух стафов, то уж это добродушное существо воспитаю в 5 минут. Однако оказалось все как-то совсем не так.

Страх перед наказанием не есть уважение ,тем более для щенка:34:
Глупо думать,что умея" бинтовать - ты уже медик и ставить диагнозы"
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение надежда » 10 авг 2011, 11:46

Kerry писал(а):ох,уж этот фильм :3: вам бы после просмотра фильма,не мешало бы по форумам,да по кинологическим сайтам полазить!Поймите,стаф и акита диаметрально противоположные товарищи, подход совсем другой нужен!!! Здесь сила не нужна,а МНОГО,МНОГО ТЕРПЕНИЯ И МОЗГОВ! На акиту давить нельзя,с ней можно только ДОГОВОРИТЬСЯ!!!


+1000000

Акита не стафф, и ломать её нельзя (как впрочем и любую другую породу). Я знаю очень много стаффов которые выросли в нормальных псов без побоев и строгих ошейников. Мы гуляем с профессиональным дрессировщиком (у человека опыт 30летний по воспитанию немцем, ротеров, стаффов - она кёр-мастер). Так вот нам потребовалась всего 2 дрессировки, чтобы понять как нам надо договариваться с нашей акитой (и я ни разу не подняла на нее руку в плане побить, хватало командирского голоса и взгляда).
Если Вы решите оставить щенка и подходить к нему как к стаффу - результат будет плачевным :34: вы никогда не заслужите его уважения и любви.
:34:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Anastasya » 10 авг 2011, 11:47

Определенно не так как со стафом... :38: Собак примитивных пород, восточного происхождения бить НЕЛЬЗЯ, даже в качестве воспитательного воздействия! Чтобы такая собака вас в последствии слушалась, необходимо ЗАРАБОТАТЬ уважение, а силовым воздействием вы приобретете только страх, злобу и полную независимость собаки от вас! :3:
P.s. В фильмах больше режиссерской работы, нежели правды жизни... :37:
Последний раз редактировалось Anastasya 10 авг 2011, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Orca » 10 авг 2011, 11:48

не говорю уже про то, что ситуация в фильме рафинирована донельзя
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Lesta » 10 авг 2011, 13:42

Orca писал(а):не говорю уже про то, что ситуация в фильме рафинирована донельзя


Да, за кадром явно остались моменты попытки порвать проходящих мимо овчарок и лабров :7:

"забить" и сломать собаку просто -последствия непредсказуемые. Именно поэтому стаффы (например) потом срывают свою "сломанность" на ком-либо, а чаще всего на детях :34: Но с Акитой так нельзя, это однозначно!
Случай нашей борьбы с Омитсу путем пластиковой бутылки был особенным. Проблема была в том, что, проявляя доминантность и желая переменить правила игры и иерархии, она реально пыталась нападать. Я на форуме говорила о подобном проявлении агрессии. То есть, она реально, с оскалом и рычанием (уж поверьте, я отличаю игру от агрессии) нападала и пыталась кусаться. Даже Порцелян один раз испугался. Пластиковая бутылка,которой она получила по спине (большая и пустая, гремит потрясающе - не больно, но крайне неприятно) - сработала на "ура". Потом она пыталась проделывать этот трюк с моим мужем(с ним не один раз), бутылка снова сработала. Больше не понадобилось.
Оксана как-то писала о замечтальном средстве "Тапочка", которой маленькая Саша "воспитывала" стаффа (стаффа же?). Но, как говорится, воспитательный процесс и избиение - это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы :29:

И еще одно замечательное "но". Акита не прощает унижения. Омитсу ту бутылку восприняла как равный бой, в котором она проиграла. А вот, когда бывают моменты и она получает поводком (это за то, что бывает сожрет что-нибудь на улице. У меня от этого полная паника наступает, я сразу вспоминаю, как вносила ее на руках, умирающую, в ветеринарку... Вот это она принимает за оскорбление. И будет демонстративно повторять то, за что она получила. Пока ее не попросишь нормально. Это правда. Причем, не нужны никакие команды. Я один раз восхитила наших гостей, когда Митсу схватила Порцелянову игрушку, мягкую. И я спокойно сказала: "Дорогая, положи, пожалуйста, свинью, и больше не трогай". И Митсу положила (и пошла за другой игрушкой, не свиньей :7: ). Игрушку, которой, бывает, получает по мордуленции, тоже может все равно демонстративно утаскивать и порвать совсем.

А по поводу фильма. Блин, просто хоть бегущей строкой вверху главной странички, большими буквами: "Акита - это не "Хатико", блин! :39; Все таки информации сейчас много, разной, доступной. Ну нельзя же так, ей Богу, только на основании фильма... Это все равно что родить ребенка, посмотрев какой-нибудь фильм со сладким пупсом, а потом удивляться, что твой орет по ночам и регулярно какается :12:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Дая » 10 авг 2011, 14:13

В любом случае,осмысливая ситуация,хочу сказать - Вы молодец,что осознали проблему и признались в этом.Могу догадываться только,чего Вам это стоит !
Признавать свои ошибки так же тяжко ,как и их исправлять!Надеюсь,те знания,которыми с Вами поделились форумчане облегчат Вашу участь! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.