Щенок кусает ребёнка

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 10 авг 2011, 03:53

:9: :9: :9: нужно было тогда плюшевую собаку в магазине брать...я не продаю собак для детей. И знаю, что нормальные заводчики ни одной породы не продают собаку для детей. Мы же все в достаточной мере взрослые, чтобы понимать, что собака - не игрушка, а живое существо. Моя младшенькая получала от меня как сидорова коза, когда она "играла собаками". Теперь понимает - что собака будет играть ВМЕСТЕ С НЕЙ, если захочет. Проще тогда купить няню...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Алёнка » 10 авг 2011, 05:56

gilan писал(а):Мы брали собаку для детей, что бы они могли с ним играться, а не кусаться


в Таком случае купить ребенку больше игрушек и играйте с ним сами. А щенка отдавайте.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Elenka » 10 авг 2011, 06:16

При таком раскладе - отдавайте, не мучайте себя, семью и собаку. У меня тоже есть ребенок и щенок, как вы видите по линеечке, отношения между ними выстроить очень непросто. Если не справились сейчас, дальше будет еще сложнее. Плюс такое отношение вашей супруги. Собаке должны быть рады ВСЕ члены семьи!
Изображение
Аватара пользователя
Elenka
Прижился
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:58
Откуда: г. Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Ики
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Yulya » 10 авг 2011, 06:35

Когда Вы выбирали собаку нужно же было согласие ВСЕХ членов семьи. И не только Ваше. Собаки чувствуют, когда в доме им не рады.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение олеся » 10 авг 2011, 08:07

gilan писал(а):Мы брали собаку для детей, что бы они могли с ним играться, а не кусаться


gilan, а как Вы пришли к выводу, что акита - собака для детей? у меня акита и хаски. Вот хась (в моем понимании) более бы подошел для общения с детьми, моя акита при приближении детей пятится назад и дает понять - не подходи, я его за это не бью, чтобы потом не было в его голове ассоциации - дели зло, за них меня дубасят, надо устранять эту помеху! детей у меня нет, но при появлении ребенка я знаю, что я справлюсь и отношения собаки и ребенка сложатся так, как нужно! если не получится подобрать тактику поведения мне самой, я обращусь к специалисту-инструктору (но именно инструктору, знающему характер акиты). когда мы только начали дрессироваться, первое, что сказала инструктор (я уже где-то об этом писала, повторюсь): "Акита - собака восточная, ее бить нельзя!!!! Если овчарке, ротвеллеру и т.д. можно дать поджопник при нежелательном поведении и через 2 дня собака уже об этом забудет, то акита может замкнуться, затаить обиду и когда-нибудь в дальнейшем Вам припомнит и отомстит". На моих глазах нашего иструктора кусала акита, а она только сделала еще шаг ближе к аките (наступая как бы на нее) и единственное, что сказала "нельзя!", больше таких инцидентов не было. Хотя все знают, кто ходил дрессироваться в группы, что как раз овчаров и др. душат, пока не пройдет приступ ярости.
А когда Вы брали собаку, как Вы думали знакомить их с ребенком, ребенок же у Вас уже на тот момент был?! как же Вы так рисковали, не изучив этот вопрос?? а у заводчика интересовались, как это правильно сделать?

Вывод на мой взгляд очевиден: собаку нужно вернуть, доверия уже не будет. слишком много факторов против: побои, жена, ребенок будет бояться. Боюсь, что может закончится плачевно для собаки. Может быть, ему повезет и он найдет новых хозяев, которые смогут его перевоспитать любовью и он снова обретет веру в человека.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение надежда » 10 авг 2011, 08:43

Первая ошибка - АКИТА собака не для игр с детьми (для этого есть немного другие породы), вторая - вы избили собаку(этого нельзя было допускать, щенку всегда можно все объяснить просто нужно знать как), третья - собака не всем нужна в доме. :34: Не усугбляйте ситиуцию, не ждите когда собака станет вас раздражать. Если заводчик готов забрать своего щенка возвращайте, он еще мал и его можно реабилитировать.
Подождите когда дети подрастут и сами решат нужна им собака или нет.

А до этого почитайти форумы о собаках и узнаете очень много о воспитании и характерах собак.
И не обижайтесь, на нашем форуме доброжелательные владельцы, просто многие уже знают такие ситуации не по наслышке ( и я в том числе) и хотят чтобы в данном случае ситуация разрешилась для всех хорошо.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Anastasya » 10 авг 2011, 08:54

gilan писал(а):Мы брали собаку для детей, что бы они могли с ним играться, а не кусаться

Если цель приобретения собаки была заключена в компаньоне по игре с ребенком, то почему ваш выбор в качестве "игрушки" пал именно на акиту? Вы интересовались, что это за собака в принципе? Какой у нее характер, какие есть нюансы воспитания!? :37: Возможно вы не ту породу выбрали для себя? НО щенок любой породы будучи маленьким кусается! Щенки ТАК играют, и чтобы дать щенку понять что так играть нельзя, нужно:
1) время
2) ваша работа + воспитание (не избиение!)
3) терпение
ну и 4) конечно любовь к этому существу
Впрочем в вашем случае, учитывая отношение супруги, я поддерживаю вышевысказавшихся, собаке должны быть рады все члены семьи!
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Anastasya » 10 авг 2011, 08:56

Пока писала, Надежда прочитала мои мысли :16: подписываюсь
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение олеся » 10 авг 2011, 09:00

Если честно, мне кажется я Вас понимаю, Вы меж двух огней: любовью к собаке и любовью к семье. На самом деле выбор делать только Вам. Если выбираете семью, не затягивайте с собакой, пока не испортили психику ему еще больше и пока он маленький, новую семью для него заводчику будет найти проще. Если выбираете собаку, с семьей будут проблемы. Сильные укусы детей в детстве, как правило прививают боязнь к собакам на долгие годы. Ребенок будет бояться, жена будет поднимать вопрос с собакой снова и снова... в конце концов, семейный очаг может разбиться о собаку.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Дая » 10 авг 2011, 09:36

Имаго!!! :34: Слов нет! :34:
У Вас два выхода:
-первый-отдать и забыть,ну не по "хуану сомбреро" (может лучше машинка или еще один ребенок,а не живой питомец)
-второй -собрать все мозги и перелопатить литературу и принять помощь кинолога-инструктора(и каждое утро повторять ,как мантру :"Рукоприкладство (людей и животных)-это выражени бессилия и порок!"
Я так думаю!Удачи!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.