Болталка

Поделиться в социальных сетях:

Re: Болталка

Сообщение marusha » 02 сен 2014, 10:36

:7: Для статистики, мы тоже любим по долгу искать свой "золотой унитаз" :12:
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Re: Болталка

Сообщение галюня » 02 сен 2014, 10:39

вывод и итог таков акиты со своими заморочками в голове :7: и странными породными особенностями , как много удивительного красивого и необычного сложилось в этой породе , я думаю что это еще не предел интересного :16: , лично для меня было чем то из ряда вон выходящим когда мой собакин сгрыз орех фундука , взял в рот раскусил выплюнул , нашел половинку где ядро, снова раскусил и выплюнул, ядрышко выкатилось и он его сьел , у нас орехи на полу в бумажном пакете стояли, вот он и повадился оттуда их тоскать и грызть :7: , ну я не угомонилась взяла орехи пару штук, и при встрече или в гостях у кого есть собачки предлогала им орешки- собакам )))), они просто их нюхали не проявляя интереса , а когда мы дома начинаем их щелкать он тут как тут и ждет своего ореха аж слюни бегут :7: , проверьте кому не лень как ваши собики отреагируют на это дело, только предложите собаке орех в скорлупе очень интересно у меня такой или это опять акитские приколы :16:
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Болталка

Сообщение whelp » 02 сен 2014, 16:26

галюня писал(а):проверьте кому не лень как ваши собики отреагируют на это дело, только предложите собаке орех в скорлупе очень интересно у меня такой или это опять акитские приколы :16:


Судя по собакам, с которыми я когда-либо жил, а это колли, ирландский терьер, шелти, и теперь вот акита - у всех свои заморочки =) Я бы не сказал, что акиты более замороченные, чем другие. Вот что действительно отличается - так это издаваемые звуки, какое-то горловое пение просто. Надо бы как-нибудь записать на видео.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Болталка

Сообщение Lele » 02 сен 2014, 20:42

Yulya писал(а):Девочки, спасибо, посмеялась))))
Что сказать - у нас все то же самое :36: Единственное, если торопимся, Югич сделает все быстренько и хоть где, ну а если есть время на поиски того самого места, он этим и пользуется. И повыше ему надо и чтоб кустики погуще))) Иногда бывает, сколько ни гуляем, а он все не ходит и не ходит :9: Ну думаю, не нашел видимо то место, а может кто-то его раньше "забил" :7: С Самишной все посложнее :7: . Она хоть где - хоть в кустах, хоть без них, хоть на горке, хоть в низине, но это место обязательно должно быть какое-то волшебное для нее, да и "примерять" места она тоже может раз по 5 за прогулку :39;


Не выходит "каменный цветок" :16:
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Болталка

Сообщение Ольг@ » 02 сен 2014, 22:20

Ух ты какая тема то интересная) Любопытно было узнать что во многом поход "по делам" не только у нас такой с заморочками. :16: Кобель у нас любит выбирать возвышенности будь то горка или пенек и стесняется ищет уединенные места если возвышенностей нет поблизости. Я как то даже читала где то что это признак доминантности выбирать самое высокое место. :8: Из самых необычных пописов кобеля это когда он перепрыгивал небольшой заборчик и передними лапами спрыгнул на землю а задние остались на заборе и начал писать! Люди мимо проходящие ржали все))) А сука девушка без комплексов может всегда и везде))) Ее особенность в том что она любит это делать у оживленной проезжей части. :7: Ох уж эти акита)))
Аватара пользователя
Ольг@
Местный
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:20
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis B Senray Uzen/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ольга

Re: Болталка

Сообщение Alla_Borisova » 03 сен 2014, 07:56

А у нас на днях была такая история- когда кормлю Марса, положу ему обычную порцию,если съел и ушел-значит, наелся, если съел и стоит, значит надо положить еще. Когда подкладываю, разговариваю, типа- мальчику надо еще и т.д. В этот вечер пришлось подкладывать неоднократно. Муж умывается в ванне и слышит мои разговоры с Марсом. И оттуда говорит- хватит ему подкладывать, что ты с ним сюсюкаешься! Марс поднял голову послушал, набирает полный рот из миски, что у него осталось, выходит на середину кухни и просто это все выплевывает и гордо уходит на лоджию. Я стою в шоке, муж выходит из ванной и говорит- что это было? Никогда такого не было- или оставляет, или съедает! Всем своим видом показал- пожалели-ешьте сами!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Болталка

Сообщение ViToni » 03 сен 2014, 08:13

А у нас вот такая фишка есть, Граф очень рьяно за собой закапывает! Причем и писули и какули.. и просто иногда, когда кобель какой мимо проходит. Причем он прицеливается, швыряется землей в меня или тех, кто рядом! И морда такая довооольная! Юморист, блин. :36: А я и ругать не могу, самой смешно на эту кукарачу отряхивающуюся смотреть! Самый смак - это залезть на кучу собранных сухих листьев, сделать дело и все раскидать!(дворники нас, наверное, уже ненавидят) А еще мы любим иногда напакостить и пометить чужую небольшую собачку... :8:
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Болталка

Сообщение IrinaR » 03 сен 2014, 09:21

Alla_Borisova писал(а):А у нас на днях была такая история- когда кормлю Марса, положу ему обычную порцию,если съел и ушел-значит, наелся, если съел и стоит, значит надо положить еще. Когда подкладываю, разговариваю, типа- мальчику надо еще и т.д. В этот вечер пришлось подкладывать неоднократно. Муж умывается в ванне и слышит мои разговоры с Марсом. И оттуда говорит- хватит ему подкладывать, что ты с ним сюсюкаешься! Марс поднял голову послушал, набирает полный рот из миски, что у него осталось, выходит на середину кухни и просто это все выплевывает и гордо уходит на лоджию. Я стою в шоке, муж выходит из ванной и говорит- что это было? Никогда такого не было- или оставляет, или съедает! Всем своим видом показал- пожалели-ешьте сами!

Рассмешил Марисик! Акиты хорошо понимают человеческую речь. :7: :16: :19:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Болталка

Сообщение marusha » 03 сен 2014, 09:50

ViToni писал(а): А еще мы любим иногда напакостить и пометить чужую небольшую собачку... :8:


:36: :36: :36: Наверное они не в восторге..
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Re: Болталка

Сообщение whelp » 03 сен 2014, 10:13

Меня тоже так один раз обоссали. Был не в восторге, точно говорю.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.