Болталка

Поделиться в социальных сетях:

Re: Болталка

Сообщение Lara&Eita » 06 июн 2013, 20:45

И про гены не надо забывать!) Если, в роду не было долгожителей, то ...
Много факторов могут играть роль в долгожительстве! :4:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Болталка

Сообщение Ksana » 07 июн 2013, 06:34

Lele писал(а):А вот у меня вопрос возник. Связаны ли годы жизни собаки с ее питанием???? Ведь если раньше кормили только натуралкой и собаки жили дольше??? Или я заблуждаюсь?


Вопрос какая натуралка и какой корм тоже имеет значение. К тому же надо учитывать, что снижение продолжительности жизни происходит не в первом поколении. Собака на сушке, предки которой питались натуралкой может прожить долгую и счастливую жизнь, но нет статистики, сколько будет жить та или иная порода подержи ее на сушке 4-5 поколений...
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Болталка

Сообщение Lele » 07 июн 2013, 07:37

Генетика играет тоже большую роль. У моих знакомых старый кот дворянской породы, ему 18 :2: лет. Из них последние лет 10 он ест только китикэт.....И ничего, прекрасно себя чувствует. Своего же кота, тоже беспородного, лечили от мочекаменной болезни, которую от приобрел, поев 1 неделю бюджетный корм :2:
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Болталка

Сообщение Lara&Eita » 07 июн 2013, 09:30

Lele писал(а):Генетика играет тоже большую роль. У моих знакомых старый кот дворянской породы, ему 18 :2: лет. Из них последние лет 10 он ест только китикэт.....И ничего, прекрасно себя чувствует. Своего же кота, тоже беспородного, лечили от мочекаменной болезни, которую от приобрел, поев 1 неделю бюджетный корм :2:

Ольга, в данном случае Вы говорите не о генетике, а о предрасположенности к болезням! Это как у людей: кто то "сердечник", другой "диабетик"... Но, это не значит, что ребенок тоже будет страдать этим же заболеванием!..
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Болталка

Сообщение Нина » 08 июн 2013, 00:12

Наша первая собака, лайка кобель, прожил 11 лет. Кормили натуралкой.
Вторая собака , метис ста форта с кем то, кормили сухим кормом, прожил 8,5 лет.
У моей сестры были всегда только ротвеллеры. Живут намного меньше. Первый 6 лет, второму сейчас 4,5 года. Видела его на этой неделе, расстроилась, ночь не спала. Он так " сдает" прямо как старый выглядит.
На корме и лечении мы никогда не экономим, своих собак любим и стараемся много сними общаться и гулять. Наверное все же это генетика. И экологию я бы не исключала.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Болталка

Сообщение whelp » 08 июн 2013, 07:15

Lele писал(а):А вот у меня вопрос возник. Связаны ли годы жизни собаки с ее питанием???? Ведь если раньше кормили только натуралкой и собаки жили дольше??? Или я заблуждаюсь? Просто у нас был доберман, прожил 13 с половиной лет, ел только натуралку и усыпить его пришлось потому, что у него уже была старость - ослеп, оглох, недержание мочи было :3: Немощный совсем был последние 2 месяца жизни. Пережил всех своих однопометников. Связано или нет???


Раньше собаки жили до тех пор, пока могли эффективно работать. Времена были такие, что кормить кого-то за просто так было невозможно (и даже не думали, что это надо), особенно у деревенских.
Да и кормили раньше чем придётся, зато пестицидов не было.

А так если сравнивать по возрастам... Когда мы купили щенка шелти, соседка купила добермана. Шелти всю жизнь спала на диване и ела дешёвый корм, а доберман много бегал и ел натуралку. Таки вот, добермана уж 2 года как нет, а шелти вполне бодро скачет, хотя тоже болячки кое-какие есть, на уколах сидит.

А вообще 13 лет это не много, считается, что крупные собаки живут меньше. Вон болонки часто до 18 доживают.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Болталка

Сообщение Алёнка » 02 июл 2013, 15:35

Слушайте,а почему так быстро темы исчезают из новых сообщений. Буквально пару часов и все и нету...
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Болталка

Сообщение Natalia » 04 июл 2013, 16:28

8 лет назад у нас умерла собака, порода - дог ( кобель). Он прожил 12 лет. До 2 лет кормили натуралкой , потом Чаппи и Педигри . Никогда ничем не болел, только к старости отказали задние лапы. Я думаю, генетика в нашем случае, сыграла большую роль. Мы не знали про хондропротекторы, если бы вовремя начали лечить, еще прожил бы какое-то время.
Изображение

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Роджер Карас


Тел. 89277926101 Наталья

РОДОСЛОВНАЯ http://www.akitapedigree.com/details.php?id=76153
Аватара пользователя
Natalia
Местный
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:25
Откуда: г.Тольятти
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Питомец / Питомник: HAGAKURE / GO YOU DJENIMA
Настоящее Имя: Наталья

Re: Болталка

Сообщение Lara&Eita » 15 июл 2013, 00:31

Хочу поделиться тем, что "люди говорят" :2:
Моя знакомая ( занимает руководящий пост в известной крупной компании) по рабочему моменту была у заводчиков некой породы собак. Конечно, Хозяева не отказали себе в удовольствии похвастаться своими собачками перед гостьей. Ну, и в тему разговора, она поделилась про нашу акиту. Не именно, о Эйте, а о породе... На что было сказано "принимающей стороной" : За пределами Японии нет ни одного высококлассного представителя породы Акита ину! Для японцев это нац. достояние! Они заинтересованы, чтобы самые лучшие особи оставались у них в стране!!!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Болталка

Сообщение Лелька » 15 июл 2013, 08:54

ну в принципе так оно и есть наверное ... но ,все -таки "достояния " продаются ,иначе бы они в своей Японии не знали куда их девать)) и продаются как правило в возрасте от 2 до 4 лет .когда уже на родине оставили своих достойных отпрысков .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.