Щенки от питомцев пет-класса

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 08 дек 2010, 18:53

Чёртовы квадратики :34:
Я думаю, что и не стоит покупать, раз за такой поверхностный срок (или с прошлой осени ищете??? :9: ) сумели сделать столь глубокие выводы :mig: ну, а если с прошлой осени - так и подавно :7: невнимательность - плохой советчик. Если Вы смогли заметить, то собака (сука) - не моя, и не я принимаю решение о её вязке. Моё дело - принять решение о приставке щенков. Я его приняла. В этом помёте получилась только одна девочка, которую я в итоге рекомендовала для выставок и разведения, зная КОНКРЕТНОГО кобеля, под которого её брали. Девочка - яркая, крепкая, породная, а уж фигура - поискать среди современных акит. Как с картинки в стандарте срисованная. И знаете, если говорить в общем - неплохие детки получились... :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение люблю » 08 дек 2010, 19:58

Akitka писал(а):Чёртовы квадратики :34:
Я думаю, что и не стоит покупать, раз за такой поверхностный срок (или с прошлой осени ищете??? :9: ) сумели сделать столь глубокие выводы :mig: ну, а если с прошлой осени - так и подавно :7: невнимательность - плохой советчик. Если Вы смогли заметить, то собака (сука) - не моя, и не я принимаю решение о её вязке. Моё дело - принять решение о приставке щенков. Я его приняла. В этом помёте получилась только одна девочка, которую я в итоге рекомендовала для выставок и разведения, зная КОНКРЕТНОГО кобеля, под которого её брали. Девочка - яркая, крепкая, породная, а уж фигура - поискать среди современных акит. Как с картинки в стандарте срисованная. И знаете, если говорить в общем - неплохие детки получились... :mig:


Не Вам решать о покупке щенка к сожалению. Я не совсем про то какие щенки у Вас получились и вовсе не собираюсь Вас осуждать, для этого существуют эксперты... А как вы можете так рано рекомендовать, если даже смены зубов еще не было??? Просто действительно я очень много сделала выводов для себя и поняла что почем, поэтому хочу сказать всем спасибо за столь поучительный форум :mig:
люблю
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение люблю » 08 дек 2010, 20:22

Наталья извините меня если я не дай бог кого то обидела, я не только Ваш питомник имела ввиду. Просто у многих прямо так и написано что у данного помета щенки ПЭТы, а Шоу будут у другого помета. В этом у меня и назрел вопрос для чего разводить ПЭТов??? Лично мое мнение что ПЭТы должны быть не в питомниках а просто у владельцев данной породы, которые вяжут своих собак для здоровья, а то что у ШОУ и просто самых суперских собак могут получаться ПЭТы я в курсе...
люблю
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дая » 08 дек 2010, 21:14

Уважаемая,я с вами категорически не согласна.На заборе тоже много чего пишут,однако не факт ,что это там есть.Проанализируйте :как дается определение ПЭТ-после или до рождения помета.Да и заводчики понимают лучше других,что ПЭТы не улучшают породу.На мой взгляд ,если заводчик ставит на кон свое имя( для них это может и боком выйти) стало быть риск чем-то да оправдан .Мезальянс,как в старину говорили.
Уверена,никто из заводчиков не будет использовать плембрак в разведении да еще и под эгидой питомника,соответственно масштабное разведение ПЭТов -это не будни питомников.
Если уж цепляться к словам,то и Ваше суждение не точно.ПЭТы -собаки исключенные из разведения и здравый смысл говорит о том,что и владельцы должны это понимать и не оправдываться -"вязка во имя здоровья".
В итоге- это медвежья услуга для всей породы.
А вот о определении ПЭТ я бы внесла коррективу,в нашем понимании - это собака,чей вклад в развитие породы под вопросом по ряду факторов,но не является плембраком.
Хотя ,вот сейчас, я например ищу вполне осознанно плембрак среди чихуашек не из-за стоимости ,а потому что могу любить,но не в состоянии строить карьеру малышке.Надеюсь найду желаемое,чего и Вам желаю!!!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Anastasya » 08 дек 2010, 22:37

люблю писал(а):Лично мое мнение что ПЭТы должны быть не в питомниках а просто у владельцев данной породы, которые вяжут своих собак для здоровья...

Вязка для здоровья??? :9: :9: :9:
Это какое такое "здоровье" приносит вязка, вынашивание помета, роды, кормление???
Это не более чем стереотипное мышление некоторых не очень компетентных владельцев соб :38:
Вы в курсе, что в ряде случаев таких вот "вязок для здоровья" бывают летальные исходы??? Тут с умом надо подходить! Это вам не огурцы выращивать!!! :14: Потому любой заводчик вам скажет, что прежде чем покупать собаку определитесь для чего она вам нужна! Просто друг и член семьи или все таки высокопородный представитель для выставочной карьеры и разведения (не вязок для здоровья, а именно разведения!), т.е. улучшения породы!
И вообще логика в ваших измышлениях отсутствует... :40: Какая тогда разница (судя по изложенному вами мнению) заводчики по вашему НЕ могут разводить ПЭТов, а обычные владельцы МОГУТ??? В чем смысл??? Ведь эти разведенные владельцами ПЭТы также потом будут "вязаться для здоровья" уже своими владельцами. И что тогда будет??? Зачем тогда заводчикам вообще что-то там разводить, заморачиваться, подбирать пару, улучшать? :39; :49:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение люблю » 08 дек 2010, 22:58

Анастасия я вижу что Вы очень компетентны во всех почти вопросах, и это есть хорошо. На самом деле все гораздо проще... Я много встречала на форуме именно то, что ПЭТ=плембраку (с чем не много не согласна)... Цена ПЭТа не должна превышать на мой взгляд 35 000 руб., и это только после популярности Хатико стоимость так возросла, а то что пишут много уважительных причин что все буквально до копеечки уходит на выращивание щенков до 2-х мес. возраста, то что говорить об аргентинских догах? Или о многих других крупных пород собак (есть и такие которые гораздо больше акит), но при этом цена не превышает 50 000 руб., как говорится ШОУ класса.... Все дело моды, спроса и фильмов...
люблю
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kaori » 08 дек 2010, 23:11

.... Все дело моды, спроса и фильмов...

O kak ja xochiu vernut te vremenam nazad, kogda ne kto ne videl film pro Hachi ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 09 дек 2010, 02:43

А я не хочу :2: нас узнают! Ну, а то, как этим пользуются некоторые "разводчики" (ох мне словечко "от Lera" понравилось :25: ) - на совести их и тех, кто разводится, т.е. покупают. Я люблю умных людей, мы с ними дружим :4: я согласна - когда заводчик продаёт двухмесячного щенка за 120 000 рублей, для этого должны быть основания! Например, собаки-родители, купленые за бешеные деньги - хотя быыы :7: или этому щенку должно быть не 2 месяца, а хотя бы 6, и он - стопудово шоу :2: никакая "выездная вязка" этого не оправдывает, как бы обидно не было заводчику потратиться, это наши проблемы, как говорится. Платят за крови, согласна. Поэтому щенки могут быть дорогими. Вопрос - может ли покупатель адекватно оценивать крови...нет, в большинстве абсолютном случаев. Он сможет это оченить только тогда, когда собака вырастет и расцветёт...
Мне кажется, здесь все как-то уклонились от темы :2: щенки от ПЭТов...поскольку вышли разногласия ранее, я попробовала завести словарик. Где постаралась объянить, что есть ПЭТ. Это может быть и собака шоу-уровня. ПЭТ - тот, кто сидит дома со своей семьёй, а не разъезжает по выставкам, не участвует в разведении. Именно поэтому заводчики предпочитают отдавать как ПЭТ наименее перспективных щенков (и не только по экстерьеру! почему-то все забывают о психике :9: не каждая собака - куражная и любвеобильна ко всем, если мы говорим о ШОУ, например). ОЧЕНЬ ЧАСТО люди используют в разговоре смысл пэт=брак. Поэтому нужно либо правильно и научно выражаться, либо понимать канву разговора. И, хочу сказать ещё, что акита - не та порода, в которой говорить о разделении на шоу и пэт можно после смены зубов :7: если заводчик уверен в своей линии и у щенка полный комплект зубов, то с зубами всё будет в порядке. Ну, если, конечно, новый владелец также постарается :4: а вот в чихах, например, любой покупатель принимает на себя риск расстаться с перспективой ШОУ после смены зубов. Или покупать взрослого щенка! Кстати, Дая - у меня сидит потрясающий щеночек, мальчик :4: помните белячка? Так вот он сейчас кремовый, пушистый, ласковый!!!! :4: :7: Обращайтесь! Полностью привит. Хозяев пока не искали, так как он длинношерстный. Я предпочитаю гладких, но, говорят, что я в длинношерстных "как свинья в апельсинах" просто :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 09 дек 2010, 08:29

Насчет цен.. Есть повод расстраиваться, как написала Оксана - "конъюнктура рынка"! От денег чет мало кто запросто так отказывается) Хотя стоит учитывать и дороговизну привозных производителей. Как-то так.. А мона в Европах щенка посмотреть, если самовывоз устроите.
Наталья, ну некарашо такие советы раздавать)
Akitka писал(а):Я думаю, что и не стоит покупать

Не звучит)
2 люблю. Тут с терминами заморочка вышла.. Просто есть понятия, каждый смысл разный вкладывает.. Так что выбирайте умом и сердцем) Делайте то что нравиться, одним словом)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Anastasya » 09 дек 2010, 09:34

люблю писал(а):Я много встречала на форуме именно то, что ПЭТ=плембраку (с чем не много не согласна)... Цена ПЭТа не должна превышать на мой взгляд 35 000 руб., и это только после популярности Хатико стоимость так возросла, а то что пишут много уважительных причин что все буквально до копеечки уходит на выращивание щенков до 2-х мес. возраста, то что говорить об аргентинских догах? Или о многих других крупных пород собак (есть и такие которые гораздо больше акит), но при этом цена не превышает 50 000 руб., как говорится ШОУ класса.... Все дело моды, спроса и фильмов...

А вот с этим не могу не согласиться :2:
Мода имеет место быть, и она всегда была стимулятором спроса, а раз есть повышенный спрос, а предложение пока ограничено, значит взлетают цены - таковы законы рынка и не в наших с вами силах их изменить... Так что принимайте решение для чего вам нужна собака, чем вы планируете с ней заниматься, какие вам в принципе собаки (производители) больше по душе и выбирайте :4:
Если вы хотите собаку в качестве друга по гуманной цене, то возьмите брак (он то точно воспринимается всеми нормальными заводчиками как ПЭТ, т.е. домашний любимец, без разногласий в интерпретации термина), того же длинника например, тут на форуме есть яркие примеры таких замечательных красивых длинношерстных собак, ведь по характеру и поведению они все настоящие акиты :44: , а цвет и размер шерсти для друга не имеет значения, ИМХО.
Удачи вам!
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.