Здоровье акиты

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Марина-Shik » 08 дек 2009, 11:31

отправлено 9.2.2009

Да вот были мы в воскресенье у Константиновского А.А.,сказал "ну подожди ты 2 недели,воспаление снимем тогда и прививки сделаем." У нас сейчас курс лечения с антибиотиками на 2 недели,а потом опять к нему.

А текут глазки по другой причине-проблема со слезным каналом. Тут,он сказал что причин не проходимости этого самого канала, может быть несколько,от врожденного до приобретённого. Мы и воспаление-то выявили по-ходу,приехали из-за постоянно слезящегося глаза,но А.А. сказал,сначала лечим воспаление.
Аватара пользователя
Марина-Shik
Прикипел
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение okca911 » 08 дек 2009, 11:31

отправлено 10.2.2009

Самое обидное, что по-видимому, у Торы и Шика это приобретенное. Брали щенка мы с нормальным глазом, а вот почему потом канал стал непроходимым - нам никто так и не сказал, хоть и прошли мы обследование под наркозом с введение контрасного вещества в канал. Я очень боялась наступления холодов - думала что слеза будет застывать на морозе это потянет другие болячки, но т-т-т - наоборот, в холода глаз меньше слезится. А оперрироваться, я все-же очень опасаюсь.... Марин, а вы что думаете по поводу операции?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Лариса и Тами » 08 дек 2009, 11:32

отправлено 10.2.2009

Оксана, а как Тора перенесла наркоз? Говорят, акиты его не очень хорошо переносят... Нам предстоит делать тест на дисплазию, под общим наркозом, и я волнуюсь по этому поводу...
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение okca911 » 08 дек 2009, 11:32

отправлено 11.2.2009

По-моему это было стрессом больше для меня...

Обследование это заключалось в том, что Торе сделали внутривенный укол, она уснула, в слезный канал вставили иглу, ввели контрастное вещество и сделали ренгеновские снимки.... Вроде все быстро и просто, но.... Когда положили собаку на стол и стали выбривать лапу для укола, Тора занервничала, мне пришлось на нее навалится и держать, что бы игла не проткнула вену, потом она уснула, меня из кабинета попросили выйти в корридор. Мне показалось, что я ждала целую вечность. Но все это время рядом с собакой находился анастезиолог. Потом выходит врач и говорит - все, можете переносить свою собаку.... Торе было около 6 мес, но собачка то тяжеленькая, да еще ей сразу поставили капельницу для нормализации выхода из наркоза.... А мы поехали в клинику без мужа с дочкой. Хорошо что анастезиолог мужик - перенес Тору в комнату, где под капельницами лежало несколько животных. Вот сидим мы, следим за капельницей, что бы больше нужного в собаку не влить, а когда нужно было капельницу снимать, поблизости ни врача ни сестры. Пережала я капельницу, а тут Тора просыпаться стала, ничего не соображает, рвется куда-то... А капельница то еще в вене... В общем, пока я успокаитвала собаку, дочка нашла сестуру, сняли нам капельницу, но собака совершенно неадекватная - со стола пытается спрыгнуть, а сил то нет. Сняла я ее со стола, перетащили в корридор, положили на пол, а она пытается встать, валится на бок - лапы не держат совершенно, тогда пытается куда ползти.... Вот тогда то я не на шутку перепугалась... У дочки просто стресс - говорит, что никакой операции мы делать не будем - там же доза наркоза намного сильнее будет.

Когда ехали домой, собака наша всю дорогу в машине спала. Как только машина возле дома остановилась, моя спящая красавица разлепила глаза, выпрыгнула из машины и стала просить есть - с утра то некормленная. А нам сказали, что бы даже пить не давали... Я сначала пыталась проявить все чудеса выдержки и не кормить, а потом вспомнила себя после наркоза, как мне захотелось сырых яиц, и подумала, что если ребенок хочет есть, значит ей это не повредит. Дала кефирчика и перепелинный яйца. Если бы дала мяса, она бы и его, наверное, проглотила.

Так что, теперь я соглашусь на наркоз, если это действительно будет ЖИЗНЕННОВАЖНЫМ для собаки (или когда пройдет побольше времени и все стрессы, связанные с прохождение обследования мною забудуться).
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Kaori » 08 дек 2009, 11:33

отправлено 12.2.2009

Dlia Nataliji :
Na etot raz u Bushi vydelenija konchilis v 2 nedeli, etomu ja ochen rada. Prichina ja dumaju takaja, jei zhe stavili kapelnicu pri rodax + ja jei delala injekcyji antibiotika i oxitocyna posle rodovov, v 2 i 4 den. Dumaju eto pomogla bystreje ochistetsia matke.

Vot chto jeshchio, my vo vremia rodov Bushe nedavali jest placenty, posle proshlyx rodov, kogda dovali u nejio byl bolshoi ponos ot placent, tak teper reshyli etovo nepovtariat. A vet skazal , chto nado bylo davat, chto v placentax jest naturalnyj oksitocyn, kotoryj pomogajet pri tuzhenijijax i pribytiju moloka. Moloka i tak xvatalo do valom. A vot chto 2 radilis u veta, mozhet i pravda.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение bars » 08 дек 2009, 11:34

отправлено 4.3.2009

Марина, которая с Шиком! Видела твой вопль о помощи на другом форуме. Так вот, у нас были такие же сопли. Во-первых, надави на основания ушей, загляни в них, проследи не трямсет ли Шик головой. Если уши при нажатии болят, чешутся, грязные внутри - быстренько ноги в руки и к врачу.

Если с ушами порядок, то сопли лечить можно так: прогулки по минимуму. Убрать подальше от собика все сквозняки. Промывать нос из крупного шприца раствором фурацилина.
с нашим сошли за неделю - но от промывания носа удирал по всей ванной :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Марина-Shik » 08 дек 2009, 11:35

отправлено 4.3.2009

Анют,спасибо огроменное! Головой вроде не трясёт..понаблюдаю.
Уши, уши смотреть дает спокойно,на надавливание тоже не реагирует.После осмотра тоже головой не трясет...там чуть чуть грязи,ну я помню что писали вроде как,что это от корма...мы обычно ему чистим ушки,грязи не больше...
Прогулки сократили до "сделал дела и гоу хоум"
А раствор как делать,в какой пропорции?
А с чихом что делать?
Я связалась с ветом, так вот мне сказали что это может быть аллергическая реакция на прививку, посоветовали кларитин или супрастин. И пока всё,говорят станет хуже,везите.
Дала вчера пол табетки кларитина и сегодня с утра пол таблетки,чих меньше,но сопли,хотя это даже на сопли не похоже,как вода прям...
Аватара пользователя
Марина-Shik
Прикипел
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 08 дек 2009, 11:36

отправлено 4.3.2009

Мариш, конечно, прививка - это тяжёлая нагрузка на иммунитет, именно поэтому в это время нельзя переохлаждать собаку, исключить контакты с другими, избегать сквозняков и физических нагрузок, не намокать. После прогулки насухо обтираться полотенцем. Следи за температурой! Небольшое повышение - нормально. Но не более. Супрастин-Кларитин действительно помогает снять отёки слизистых. В нос лучше капать болтушку с адреналином, но я не знаю, купить ли его в аптеках...знаешь, что отлично мы проделывали? Идешь в чел аптеку, покупаешь Аквалор Soft - и промываешь нос собаке раз 5 в день, прямо как человеку. Чихает из-за соплей, понятно.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 08 дек 2009, 11:36

отправлено 4.3.2009

Пока сопли прозрачные - не так все страшно. Фурацилина таблетку растолочь на стакан теплой воды. Чихает от сопель - а от чего ж еще? У них нос длинный, не то что у нас, людей, все застревает, начинает чесаться, чихается :) Если помогает супрастин - хорошо, но я лично (и собакину давала) предпочитаю зиртек (для собакина - пол таблетки). От него меньше эффекта сонливости, и он действует сутки.

У нас такое было когда начались морозы - легкая простуда от сквозняка. Вполне возможно, что на фоне сниженного прививкой иммунитета у вас он слегка простыл. Это не страшно, честно :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Марина-Shik » 08 дек 2009, 11:36

отправлено 4.3.2009

Девочки спасибо вам прибольшущие!!!
Наташ,а нормальная температура,это до 39,2 так?
Сейчас спит,видимо супрастин так действует.

Вот еще вопрос, можно ли сейчас как-то поднять иммунитет?
Аватара пользователя
Марина-Shik
Прикипел
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.